skip to Main Content

Para encontrar um tradutor, selecione um dos critérios de busca e digite o termo desejado. Por exemplo, para encontrar tradutores de inglês, selecione a opção idioma e digite inglês. Os resultados serão apresentados logo abaixo, agrupados por cidades e em ordem alfabética.

Opções de idioma: alemão, árabe, espanhol, francês, hebraico, holandês, inglês, italiano, japonês, latim, polonês, russo e ucraniano.

Favor clicar no nome do tradutor para obter mais detalhes.

Busca:
Ordenar por:
NomeIdiomaTelefoneCelularE-mail 1BairroCidade
Caio Heleno da Costa Pereira alemão (41) 3016-6014 (41) 98823-3175 caiocpereira@hotmail.com Centro Curitiba
Christiane Beate Bahn alemão (41) 3336-1070 (41) 99702-0607 christiane.bahn@gmail.com Bigorrilho/Champagnat Curitiba
Daniel Martineschen alemão (41) 4042-3028 (41) 9 8407-7263 martineschen@gmail.com Uberaba Curitiba
Elisete Antoniuk alemão (41) 98811-7675 eliseteantoniuk@gmail.com Santa Cândida Curitiba
Werner Paulo Oesterle alemão (44) 3262-4065 e (44) 3440-1379 tradutoralemao@gmail.com Zona 01 Maringá
Mariano Czaikowski alemão, italiano, latim, ucraniano (41) 3347-8110 (41) 99971-4279 mariano284@gmail.com Centro Curitiba
Emad Dergham árabe (41) 3024-4491 (41) 98861-1189 emadctba@hotmail.com Batel Curitiba
Youssef H. Mousmar árabe (41) 3322-8573 (41) 99958-4432 youssefmousmar@hotmail.com Centro Curitiba
Leonilda Carmona Fonteque espanhol (43) 3422-3767 e (43) 3422-7177 (43) 99917-1082 lefonteque@yahoo.com.br Centro Apucarana
Izabel Dietrich de Vergara espanhol (45) 3326-1783 (45) 99813-1777 e (45) 98407-1248 tradutora.espanhol.adv@gmail.com Coqueiral Cascavel
Elisa Cuevas espanhol (41) 98823-3662 tradutora.elisa.cuevas@gmail.com Jardim Santa Angélica Colombo
Ana Carolina Gomes espanhol (41) 98437-6128 gomestradutorajuramentada@yahoo.com.br Mercês Curitiba
Blanca Hernando Barco espanhol (41) 3248-0148 (41) 99816-2430 traducoes@onda.com.br Novo Mundo Curitiba
Camile Guimarães Rodrigues espanhol (41) 98411-6651 camile_rodrigues@hotmail.com Curitiba
Cristina Soto de Bakker espanhol (41) 3079-6689 (41) 99991-2626 cristina.bakker@terra.com.br Cabral Curitiba
Eulalia Palacios Navarro espanhol (41) 99799-5004 (WhatsApp) (41) 99114-0075 contato@traducttore.com.br Cabral Curitiba
Gracia Maria Montilla García Polla Espanhol (41) 3233-9044 (41) 98858-8858 graciamontilla@gmail.com Centro CURITIBA
Iara Aurélia de Macedo espanhol (41) 3262-5691 (41) 99615-3435 iara.tradutora@gmail.com Alto da XV Curitiba
Jorge Alejandro Ailan espanhol 41 3024-0949 41 99632-7493 jorge@ailantranslations.com Mercês Curitiba
Julieta Graciela Meurgey Afara Saldanha Rocha espanhol (41) 3224-3968 (41) 99905-0539 graciafara@gmail.com São Francisco Curitiba
Liana Vallicelli espanhol (41) 3244-1753 (41) 99985-9948 lianav@netpar.com.br Batel Curitiba
Luciane Neri espanhol (41) 3403-3576 (41) 99645-6783 neri.lucix@gmail.com Centro Curitiba
Marcela Teresa Narváez Botero espanhol (41) 3253-5117 (41) 99127-4399 marcelanarvaez@uol.com.br Juvevê Curitiba
Maria Argentina Húmia Dórrio espanhol (41) 3022-2051 (41) 99183-2197 margendorrio@gmail.com Batel Curitiba
Patricio Duprat espanhol (41) 3018-0223 (14h00 às 18h00) (41) 99979-1949 patricio@duprat.pro.br Centro Curitiba
Rafael Tassi Teixeira espanhol (41) 99661-3904 rafaeltassiteixeira@gmail.com Cabral Curitiba
Verónica Palacios espanhol (41) 3253-5841 (41) 99969-3727 palacios.tradutores@gmail.com Curitiba
Adriana Faria de Escalada espanhol (45) 3025-5712 (45) 99975-1229 adriana.tpic@hotmail.com Jardim Eldorado Foz do Iguaçu
Angelita Ramos Alvares Sousa espanhol (45) 3028-7716 (45) 99924-7716 angelita.tradutora@yahoo.com.br Jardim Canadá II Foz do Iguaçu
Anilton Cesar Feldaus espanhol (45) 3573-1382 (45) 99918-2967 aniltoncesar@gmail.com Foz do Iguaçu
Francisco de Jesus Almeida Sousa espanhol (45) 3028-7716 e (45) 3377-3677 (45) 99950-6777 jesus.tradutor@yahoo.com.br Jardim Canadá II Foz do Iguaçu
Marilia Brenzan Alvares Ramires espanhol (43) 99150-9292 mbartradutora@gmail.com Jardim Petrópolis Londrina
Karina Godoy Campos de Oliveira espanhol (44) 3045-2004 (44) 99936-3703 karinacampus@bol.com.br Jardim Alvorada Paranavaí
Alexander Bassani Negrón espanhol (41) 3058-0160 (41) 99601-4676 alexandernegron@trt9.jus.br Cidade Jardim São José dos Pinhais
Roseane Rezende de Freitas espanhol (44) 3055-4247 (44) 99908-3735 roseanerez@gmail.com Zona III Umuarama
Dione Maria Gomes Schaitza espanhol, inglês (41) 3339-8607 dioneschaitza@gmail.com Batel Curitiba
Camila Rassi francês (41) 3029-5430 (41) 99116-1085 camilarassi@yahoo.com Vila Izabel Curitiba
Everaldo Skrock francês (41) 3026-2345 (41) 99945-6639 everaldotradutor@gmail.com Centro Curitiba
Gabriella Fraletti de Souza Rubbo francês (41) 3342-3824 (41) 99206-2719 gabriellarubbo@gmail.com Vila Izabel Curitiba
Juliana Vermelho Martins francês (41) 3342-9963 (41) 99188-3637 juliana.vermelho@gmail.com Batel Curitiba
Luciane Müller francês (41) 3338-8180 (41) 99667-3665 luciane.trad@gmail.com Bom Retiro Curitiba
Marcelo Mori francês (41) 99978-7565 tradutormarcelo@hotmail.com Centro Cívico Curitiba
Maria Carolina Cordeiro Suplicy francês (41) 3272-2503 e (41) 3242-3898 (41) 99972-3940 mcsuplicy@yahoo.com.br Batel Curitiba
Maria de Fátima Tabajara de Oliveira francês (41) 3532-6137 (41) 99244-2323 mftoliveira@gmail.com Cabral Curitiba
Nélia Maria Pinheiro Padilha von Tempski-Silka francês (41) 3016-5324 neliapadilha@hotmail.com Batel Curitiba
Sandra Moreira francês (41) 3014-9510 (41) 99987-2682 sandramoreiractb@gmail.com Curitiba
Simone Pimentel Guimarães francês (41) 3335-9805 (41) 99979-0949 spguimaraes2@mps.com.br Curitiba
Viviane Ribeiro francês (41) 3222-4615 (41) 99985-3361 viviane.ribeiro.cwb@gmail.com Curitiba
Aglaé Marcon francês, espanhol (41) 3262-0371 (41) 99918-9616 aglae_marcon@terra.com.br Juvevê Curitiba
Clara Goldstein hebraico (41) 3029-1805 (41) 99961-6130 claragoldstein@mauer.com.br Batel Curitiba
Marianne Christina Scheffer holandês (41) 3663-6255 mcscheffer@terra.com.br Jardim Jalisco Colombo
Danielle Dóro inglês (45) 3306-1771 (45) 99981-9617 danielle_doro@hotmail.com Centro Cascavel
Adriano Greco da Fonseca inglês (41) 3339-7471 (41) 99201-8891 adhis@onda.com.br Bigorrilho/Champagnat Curitiba
Alessandra Menini inglês (41) 3319-4709 (41) 99927-2108 ale.menini@gmail.com Bacacheri Curitiba
Alexandre José Böhm inglês (41) 3203-8327 (41) 99975-8896 ajb.tradutor@gmail.com Juvevê Curitiba
André Luiz Bettega D'Ávila inglês (41) 99982-3492 andrelbdavila@hotmail.com Champagnat Curitiba
André Riekes Bruel inglês (41) 999.758.861 (com WhatsApp) (41) 999.758.861 andreriekes@yahoo.com.br Bigorrilho/Champagnat Curitiba
Andrea Andri Doris inglês (41) 3238-4018 (41) 99967-6707 aadoris@brturbo.com.br Bairro Alto Curitiba
Andréa de Macedo Valério inglês (41) 3024-1304 e (41) 3262-4337 (41) 98807-2708 tradutorapublica@bol.com.br Bigorrilho/Champagnat Curitiba
Audrey Mazur Cury inglês (41) 3039-7255 (41) 99911-0612 audrey.mazur@gmail.com Água Verde Curitiba
Carla Fátima Romanoski Probst inglês (41) 3264-8430 (41) 99968-8626 hrprobst@terra.com.br Alto da XV Curitiba
Carla Pastorisa Dalzochio inglês (41) 99207-0604 carla.dalzochio@gmail.com Portão Curitiba
Carlos Eduardo de Souza Martins inglês (41) 99​1 621 646​ (41) 99​1 621 646​ carloseduardo.tradutor@gmail.com Hugo Lange Curitiba
Carolina Pimentel Scopel inglês (41) 3085-7011 (41) 99993-0697 carolina@casilloadvogados.com.br Curitiba
César Augusto Guimarães Pereira inglês (41) 3022-0397 cesarper@uol.com.br Curitiba
Giselle Maria Paula e Silva Soffiatti inglês (041) 99799-5004 (WhatsApp) e (41) 3308-5501 (41) 99114-0075 contato@traducttore.com.br Campo Comprido Curitiba
Gustavo Adolfo Almeida de Almeida inglês 41 3221-7777 41 99987-6522 gdealmeida@gmail.com Alto da XV Curitiba
Helena Pougy da Costa Pinto inglês (41) 3336-8274 helenapcp@terra.com.br Bigorrilho/Champagnat Curitiba
Ilona Antonie Beer inglês (41) 3343-4194 (41) 99202-7733 iabeer@uol.com.br Batel Curitiba
Ivancy Ira Rodrigues dos Santos inglês (41) 3026-1530 (41) 99990-0812 ivansantos2002@gmail.com Centro Cívico Curitiba
Leonardo Pinto Andrade de Abreu inglês (41) 3243-9040 (41) 99802-5023 leonardoaabreu@yahoo.com.br Bigorrilho Curitiba
Marieta Giannico de Coppio Siqueira Nobile inglês (41) 3276-9478 (41) 99646-4225 marietasiqueira@yahoo.com.br Santa Felicidade Curitiba
Osil Tissot Bastos inglês (41) 3501-8316 (41) 99944-2299 osiltissot@gmail.com Centro Curitiba
Patrícia Helena Rubens Pallu inglês (41) 3364-6735 (41) 98411-8464 patypalu@gmail.com Santa Felicidade Curitiba
Patrícia Maria Beserra de Azevedo inglês (41) 3222-9095 contato@notadotradutor.com.br Centro Cívico Curitiba
Peggy Ellen Paciornik Distéfano inglês (41) 3223-2109 (41) 99674-4089 central@versaobrasileira.com Centro Curitiba
Raquel Moniz de Aragão Schaitza inglês (41) 3223-2109 (41) 99674-4089 central@versaobrasileira.com Centro Curitiba
Rodrigo Winter Almada inglês (41) 3079-5429 (41) 99965-8609 rwalmada@gmail.com São Lourenço CURITIBA
Thalita Uba inglês (41) 99996-6949 (41) 99996-6949 tradutora@thalitauba.com.br Pilarzinho Curitiba
Vanessa Tomich inglês (41) 3338-6849 (41) 99620-6460 tomich_v@yahoo.com Bom Retiro Curitiba
Fabiane Ariello inglês (45) 3025-7034 (45) 98431-7883 tradutora.foz@gmail.com Centro Foz do Iguaçu
Kilda Maria Prado Gimenez inglês (43) 3327-2879 (43) 99982 -1250 kildamaria@hotmail.com Jardim Presidente Londrina
Willy Torresin de Oliveira inglês (43) 3324-5372 e (43) 3343-2846 willy@culturalweb.com.br Centro Londrina
Wilson Amaro Gonçalves Filho inglês (43) 3342-1168 (43) 98801-7722 will@amarotranslations.com Centro Londrina
Ali Suleiman Mahmoud inglês (44) 3034-6744 (44) 98414-2222 (OI) e (44) 99818-9798 alismahmoud@outlook.com Jardim Alvorada Maringá
Elis Simone Ferreira Fernandes inglês (44) 3029-3859 (44) 99916-7027 elis.ferreira.mga@gmail.com Centro Maringá
Kellin Cris Vacari Conchon inglês (44) 3029-5053 (46) 99911-5255 kellin.conchon@hotmail.com Zona 05 Maringá
Marcelo Dalpasquale inglês (44) 3246-3219 (44) 99129-4010 marcelotradutor@gmail.com Jd. Alvorada Maringá
Maria Beatriz Meneguetti inglês +55 (44) 3031-3131 +55 (44) 3031-3131 beatriz@culturainglesamaringa.com.br Z 02 Maringá
Maria Dolores Dalpasquale inglês (44) 3259-5048 (44) 99133-6487 dolorestradutora@gmail.com Jardim Iguaçu Maringá
Alexandre Bastos Freire Coelho inglês (41) 3423-1860 (41) 99133-4344 abftradutor@gmail.com Bockmann Paranaguá
Futin Buffara Antunes inglês (41) 3038-3144 futin.antunes@gmail.com Costeira Paranaguá
Silvana Aparecida Carvalho do Prado inglês (42) 3235-2366 (42) 98424-5467 silprado65@yahoo.com.br Uvaranas Ponta Grossa
Marcos Roberto Barboza inglês, espanhol e francês (41) 3593-0759 (41) 99926-5535 mrbarboza@uol.com.br Mercês Curitiba
Francesco Serale italiano (41) 3324-1177 (41) 99504-6797 francesc@pr.gov.br Centro Curitiba
Jeanine Lepca Campelli italiano (41) 3233-3587 jeaninecampelli@gmail.com Centro Curitiba
Jussara de Fátima Mainardes italiano (41) 3078-7720 (41) 99822-8544 mainardes.j@hotmail.com Centro Curitiba
Luiz Fernando Picolotto italiano (41) 3016-5116 (41) 99867-5485 luiz.picolotto@gmail.com Centro Curitiba
Roberto Colliva Italiano (41) 3575-1817 (41) 99994-2955 e 99784-3221 roberto.colliva@uol.com.br Uberaba Curitiba
Walter Antônio Petruzziello italiano (41) 3254-8895 info@studiolegale.com.br Centro Cívico Curitiba
Gabriela Costa italiano (43) 3344-1468 (43) 99949-2405 (com WhatsApp) gabcosta2@hotmail.com Centro Londrina
Marcia Maria Nester Rosa italiano (43) 99918-9739 nesterrosa@gmail.com Jardim São Jorge Londrina
Suzana Yuco Watanabe Fukumoto japonês (41) 3352-1545 (41) 99915-6896 s-yuco@uol.com.br São Lourenço Curitiba
Miyoshi Egashira japonês (43) 3324-6441 egashira@sercomtel.com.br Centro Londrina
Paulo Masaharu Tsuchiya japonês (43) 3324-3512 (43) 99994-3512 masaharu1738@gmail.com Vila Nova Londrina
Akira Sonoo japonês (44) 3305-3918 (44) 99712-3111 akirasonoomga@gmail.com Zona 4 Maringá
Elvira Kim russo (41) 3339-7976 (41) 98802-2249 elvirakim@uol.com.br Curitiba
Back To Top
Search